Как создать сайт или сделать блог

Здравствуйте, уважаемый партнер и гость блога!

Если задать вопрос, как создать сайт или сделать блог, то может показаться, будто это разные темы. По-другому можно спросить: в чем разница между сайтом и блогом?

Конечно, на этот вопрос я неоднократно отвечала и в постах моего блога, и на вебинарах, и в записях видео, однако не посвящала этому весь материал.

Постараюсь четко разъяснить понятия для очень уж больших «чайников». Ну правда, если человек не стесняется себя так называть, я тоже когда-то была большим чайником, и мне было не совсем понятно, чем отличается сайт от блога.

Такие большие сайты, как Яндекс, Гугл, Вконтакте, Одноклассники или сайты интернет магазинов – тут ничего не надо объяснять, и так все понятно.

Как личный сайт отличить от личного блога?

Я покажу на собственных примерах, а Вы такие примеры можете потом поискать в интернете.

Есть у меня несколько блогов и я возьму, к примеру, тот, на котором сейчас Вы читаете этот пост (все статьи, или материалы на блоге называются пост).

Если посмотрите на правую колонку, то видите, что здесь есть свежие записи, рубрики, архивы и еще кое-что. Могла быть еще и слева колонка, скажем, с разными рекламными блоками и тоже еще что-нибудь.

Но самое важное отличие, это главная страница блога, она отражает все записи, которые размещаются по мере заполнения, по мере их написания.

Следовательно, в блог нужно постоянно писать статьи, причем, сколько раз в неделю или в месяц – это уже не так важно, тут каждый автор самостоятельно решает в соответствии с задачами своего блога.

А вот главная страница сайта – статичная, она не содержит постоянно прибывающие записи, сайт вообще можно записями не пополнять.

как создать сайт

Вот пример такого сайта, где статичная главная страница, нет рубрик, нет архивов, есть лишь несколько страниц, которые не редактируются и не меняются.

На страницы этого сайта просто нагоняется трафик посредством рекламы и люди, которым интересна тема, заполняют формы подписки, становятся подписчиками автора сайта.

Статичная главная страница или динамичная — этот вопрос решается в консоли Вашего блога или сайта. Посмотрите на картинки ниже.

В настройках чтения ставим точку напротив статической страницы, которую выбираем ниже из тех страниц, которые Вы уже сделали.

Как создать сайтЭто будет сайт. А вот ниже, такую настройку чтения надо сделать для блога: Ваши последние записи. Никакой страницы мы не выбираем.

Как создать сайт

Однако и блог может иметь статическую главную страницу, а вот сайт не может иметь динамическую главную страницу.

Как у блога, так и у сайта есть основная задача – система приглашений. Без собственной системы приглашений нет речи ни о каком заработке, – ни онлайн, ни офлайн.

Вы неоднократно видели в интернете одностраничные сайты, это могут быть подписные страницы (лэндинги), продающие страницы, которые тоже решают проблему системы приглашений.

Одностраничные сайты делают по-разному, как посредством конструкторов сайтов, так и через специальные программы, однако в любом случае всегда нужны доменное имя и хостинг.

А потому вопрос, как создать сайт или сделать блог, имеет одинаковый ответ: нужно придумать доменное имя, выбрать хостинг и подобрать соответствующий задачам почтовый рассыльщик.

Именно это и плюс еще больше помощи Вы получите, если просто перейдете по ссылке на картинке ниже и получите в свое распоряжение очень ценные уроки, которые сейчас имеют символическую цену, всего 70 рублей.

Как создать сайт

Добавляйте меня в контакты скайпа и будем друзьями?

С уважением:

Людмила Латышевич, интернет консультант,
специалист инфо бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *