Зачем нужен почтовый рассыльщик

Если сделать анализ предложений в интернете на почтовые рассыльщики, то выигрывает такой сервис, который называется sendpulse.

Понятно, что создание сайта с нуля немыслимо, если сразу использовать платный почтовый рассыльщик – дороговато будет для новичков.

Если человек только начинает создание сайта, то ему выгодно минимально снизить расходы: пусть это обойдется в месяц рублей 300 вместе с затратами на рекламу. 

Именно поэтому очень важно найти такой почтовый рассыльщик, где обязательно будет предлагаться бесплатный тариф, и что еще очень важно, – нужен русскоязычный сервис.

Я много пересмотрела предложений, более десятка почтовых рассыльщиков, и на сегодняшний день остановилась на двух, где есть бесплатный тариф, – оба сервиса русскоязычные и переход на платный тариф обойдется недорого.

Один, как я уже заметила, хороший почтовый рассыльщик: sendpulse. Здесь довольно большой пакет по бесплатному тарифу: 2500 подписчиков и 15000 писем ежемесячно, при этом есть сразу партнерская ссылка.

Конечно, есть некоторые ограничения на бесплатном тарифе, которые для новичков не так уж и важны.

При переходе на платный тариф тоже хорошие условия, получается дешево и сердито: всего 490 рублей в месяц за те же 2500 подписчиков, но уже расширенные возможности при использовании сервиса, то есть, сняты все ограничения.

Дело в том, что создавая сайт, нужно сразу думать о наборе подписчиков, — для чего и нужен почтовый рассыльщик. А набирать подписчиков лучше всего через одностраничный сайт, то есть, через подписную страницу, которую надо отдельно создавать.

Зачем? Представьте, человек зашел к вам на сайт, чтобы стать вашим подписчиком, а у вас пусто, еще нет ничего на сайте. Вряд ли человек подпишется к вам на рассылку в таком случае.

А если на сайте уже много материала – тоже плохо для набора подписчиков, поскольку человек заинтересуется материалами и забудет, зачем он сюда пришел, и уйдет, не подписавшись.

Вот потому все набирают подписчиков через подписную страницу, на которой есть только предложение с выгодами для подписчика и форма подписки. Если предложение человека заинтересовало, он и подписывается, и неважно, что вы только начинаете делать свой сайт.

Так вот, почему я остановилась на двух почтовых рассыльщиках, если можно обойтись одним при таком большом количестве в 2500 подписчиков, как на сервисе sendpulse.

К сожалению, форма подписки sendpulse не встает на подписную страницу, сделанную через специальный плагин или html-редактор, – код формы подписки работает только на платформе wordpress, то есть, в блоге или непосредственно на сайте.

Я не пользуюсь конструктором сайтов, об этом есть пост на моем блоге, и поэтому не могу сказать, будет ли там работать этот код формы подписки.

 

создание сайта с нуля

Я постаралась подробно и понятно объяснить для новичка, который только начинает создание сайта с нуля, что такое почтовый рассыльщик и зачем он нужен.

Подпишитесь на новости:
«Создание сайта с нуля», и Вы будете получать на Вашу почту все новые материалы по данной теме.

Как правильно подписаться на рассылку

Обычно на сайте в конце поста (материала, статьи) есть форма подписки, введете адрес Вашей действующей почты и нажмете кнопку: «Подписаться».

Затем надо зайти на Вашу почту, которую указали и там Вы найдете активационное письмо.

Внутри письма, в тексте письма, будет ссылка для подтверждения, ее надо нажать.

И все, Вы будете получать рассылку, на которую подписались. Если этого всего не проделать, Вы не сможете получать новые материалы по интересующей Вас теме.

Вы всегда можете задать мне вопрос в скайпе, мой логин скайпа: mila5314

К успеху, друзья!

2 комментария


  1. //

    Очень полезный материал! Спасибо, Людмила, успехов!


  2. //

    Спасибо, Вячеслав, и Вам успехов. Пишите, какие будут вопросы или непонятности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *