Почему я не пользуюсь конструктором сайтов

Здравствуйте, уважаемые партнеры и гости блога.

Почему я решила сделать ролик и запись в блоге на тему использования конструкторов сайтов? Конечно, не потому, что хочу отговорить кого-то пользоваться подобными сервисами, но потому, чтобы предупредить, сообщить о некоторых проблемах.

Оказывается, даже не новички в интернете могут попадаться в ловушки хитрых разработчиков. Возможно, и не разработчики виноваты, а умелые хакеры, которые взламывают скрипты и добавляют в них свои вирусы. 

Но факт остается фактом: продвижение бизнеса подвергается большой угрозе, когда создание подписной страницы таит в себе опасность потери подписчиков, клиентов, партнеров…

Я говорю именно о подписной странице, но еще хуже, когда продающая страница выглядит не должным образом и совсем не по вине автора, а по вине конкретного сервиса конструктора сайтов.

Вот такие сайты мне попадаются не так уж и редко, и я просто ухожу, и зачастую даже с автором в дальнейшем стараюсь не встречаться в интернете.

продвижение бизнеса

 

Как видите на картинке, продающая страница не отражается так, как ее задумал автор, более того, внизу слева, под этой страницей располагается вирусная ссылка, которая предлагает покупку за 17000 рублей и форму, куда нужно внести свои данные.

Наверняка, автор страницы даже не предполагает, какую большую свинью подложил ему сервис конструктора сайтов.

Опасность еще в том, что не все антивирусники на компьютере пользователя, который откроет такую страницу, блокируют прямо в браузере вредоносные программы.

А это значит, что есть реальная угроза попадания в компьютер нежелательных элементов, их деятельность в компьютере непредсказуема, от кражи паролей до разрушения жесткого диска.

Обычно все конструкторы сайтов рекламируют своего производителя, но это самое безобидное неудобство, которое заложено в данном сервисе.

Хотя, если я ежемесячно оплачиваю конструктор, то я вправе надеяться, что там нет никаких рекламных ссылок, –  увы, это только горячее желание пользователя.

Когда я обнаружила вот такие «безобидные» ссылки на своих страницах, созданных с помощью конструктора сайтов, я перестала пользоваться всяким сервисом конструктора сайтов.

Когда я начинала делать такие одностраничники, тогда о конструкторах сайтов не было столь распространенной информации.  Меня научили работать в программе Дримвивер.

Помню, сколько я тогда перелопатила в интернете сайтов, чтобы найти эту программу и скачать ее – очень много сайтов было завирусовано, которые только приманивали предложением.

Когда пошла мода на конструкторы сайтов, я перестала пользоваться своим Дримвивером, два года потратила на работу в конструкторах, делала уроки для новичков, как работать в конструкторе.

А в результате, все оказалось впустую: оплату повысили, маркетинг план изменили и все мои уроки оказались ненужными…

Я вернулась к своему Дримвиверу и теперь уже делаю все одностраничные сайты только в нем.

Кстати, в своем курсе «Создаем инфобизнес за 7 дней», я даю эту программу для скачивания и еще там есть пара уроков, как начать пользоваться этой программой.

Успехов, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *