Как убрать рекламные ссылки в шаблоне

Приветствую, уважаемые партнеры и гости блога.

Продолжаем создание блога и сейчас мой урок на тему, как убрать рекламные ссылки в шаблоне.

Только сначала я подробно покажу, как я буду менять шаблон блога с разными вариациями по ходу дела. 

Недавно я публиковала мой урок: «Выбираем шаблон для блога», поэтому тут все понятно, где взять шаблон, как его установить.

Сегодня другая ситуация, – меняем взломанный шаблон.

Сегодня зашла на один из сайтов, который я веду, и ужаснулась, увидев вот такую картину:

создание блога

То, что внизу — это шаблон блога, а сверху абракадабра — это результат взлома.

Вот потому мне пришлось срочно менять тему на этом блоге и поискать бесплатный шаблон на сайте Вордпресса.

Бесплатные шаблоны зачастую не получается установить сразу без всяких заморочек, что называется. Кстати, шаблон может показать такую же абракадабру поверх шапки — отказывайтесь от него сразу.

Или, к примеру, шаблон закапризничал и не хочет показывать все изменения, которые вы производите. Не помогает ни обновление страницы, ни другой браузер, никакие перемены ни в общих настройках, ни в плагине для Seo оптимизации, который называется Platinum SEO Pack… Увы, тоже приходится отказаться от этой темы.

Кстати, плагин обязательно надо установить как можно раньше Platinum SEO Pack. Если вы только начали создание блога, тогда копируйте это название: Platinum SEO Pack – и в поиске плагинов в консоли блога вы его увидите.  Устанавливайте.

Вбиваете в поиск Слово: Platinum SEO Pack – и в поиске плагинов слева первый в консоли блога вы его увидите. Устанавливайте.

Тут все просто, нажмете: Установить, затем: Активировать — и готово, плагин в рабочем состоянии.

Если вызовет затруднение и вы не можете разобраться, как установить плагин (любой через поиск внутри консоли), –  посмотрите мой урок «Контактная форма на блог».

По аналогии с плагином контактной формы установите Platinum SEO Pack. Конечно, его нужно немного настроить, – уроки можно поискать на Ютубе или записаться ко мне на консультацию в скайпе, заполнив форму.

Форма для записи на консультацию в скайпе находится на моем блоге в двух местах: вверху в колонке справа и на странице «Связаться со мной«.

Что касается рекламных ссылок, то чаще всего они прописываются в подвале шаблона, а бывает и в боковой колонке.

Сегодня как раз была рекламная ссылка в подвале шаблона, ее нужно заменить на ссылку своего домена.

Наводите курсор на левую панель инструментов вашей консоли, находите: Внешний вид — Темы — Редактор тем.

Вас перебросит на страницу консоли, где все коды шаблона, справа находите слово:  (footer.php), то есть, подвал, нажимаете и смотрите внимательно код.

Находите чужую ссылку и заменяете ее на свою.

Не всегда бывает все просто, иногда ссылку маскируют в код, но если проявите немного терпения, поищете ответ на Ютуб-канале,  — в крайнем случае найдите другой шаблон.

Вот такой симпатичный шаблон мне будет жаль менять, но со временем это надо периодически делать, поскольку все в интернете очень быстро развивается и меняется. Шаблон устареет и потеряет свои актуальные функции.

создание блога

Желаю Вам успехов!

Людмила Латышевич, интернет консультант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *