Сайт-альбом «Зверьё Моё»

Здравствуйте, уважаемые партнеры и гости!

Как Вы думаете, что труднее – создание блога или сайта? Я имею в виду – для личного пользования, а не для компании.

Думаю, что мнения разделятся, и правильно, поскольку есть принципиальные отличия между блогом и сайтом, поэтому сравнивать их будет не совсем правильно. Если блог – это динамичный сервис, то сайт довольно статичная единица. 

Так вот, я создала сайт-альбом, если можно так охарактеризовать, идея о котором созрела еще 4 года назад. Даже шаблон сделала четыре года назад, а претворила в жизнь свою идею только теперь.

Если создание блога занимает буквально несколько минут, то создание сайта – несколько часов.  Зато теперь, когда сайт запущен, к нему можно не прикасаться несколько месяцев, а вот на блог надо писать посты оптимально два раза в неделю, чем я в данное время и занимаюсь.

Как для блога, так и для сайта очень важна хорошо настроенная система приглашений. Думаю, что придется подключить и мои баннеры, которые я совсем недавно научилась делать.

Данный пост на блоге тоже выполняет пригласительную роль на мой сайт-альбом, который, кстати, я назвала «Зверьё Моё».

Не оригинальное название, конечно, однако довольно понятное, и показов в интернете достаточно много по этому словосочетанию, хотя в основном в интернете информация про зоомагазины.

Многие из нас любят своих питомцев, домашних животных, и нередко мои знакомые просят меня прислать фотки, чтобы посмотреть на моих собак. И вот для того, чтобы всякий раз не рассказывать одно и то же разным людям, я и создала небольшой сайт, всего в 5 страниц вместе с титульной и заключительной.

Наверное, и Вы также мечтаете о чем-то подобном, как моя подруга, которая написала мне в ответ после просмотра моего сайта: «Ой, как здорово! Только совсем коротенько! Про Макса можно было прицепить фото вот это…таким он был.. А я всё хочу сделать такой коллаж про своих бездомышей, которых я пристроила. Может как-нить соберусь». создание блога

И она отправила мне фото, каким был немецкий боксер Макс, когда его нашли и отдали в приют, поскольку она ставила ему уколы больше месяца, пока он был на передержке в доброй семье.

Я забрала его сразу после двух месяцев лечения, это было летом, а зимой он стал уже совсем другим, хорошим, даже не в меру упитанным, псом.

сайт-альбом зверьё моёТакже незабываема история помеси американского стаффордширского терьера Маши, которую нашли в 40-градусный мороз на улице добрые люди.

У меня сохранилась переписка с временными хозяевами, которые приютили собаку, в интернете я нашла информацию о потеряшке и ее фото.

На сайте «Зверьё Моё» я коротко написала, что мы лечимся, но Маша (так ее назвали в семье, куда пристроили на время) была вся поморожена, не могла ступать на лапы – кожа отставала. Она тяжело дышала от запущенной болезни и переохлаждения. создание блога

Собачка старая, больная, было время, мы думали, что она уже помрет: такая стала худая и легкая, что я на руках выносила ее во двор, – ходить она уже не могла.

И появление Макса у нас оживило Маняшу, она вдруг встрепенулась, стала его вылизывать – будто приняла за своего ребенка.

Она с Максом даже играть начала, вот так и поправилась потихоньку. Маняша такая дружелюбная собака, что даже пинчер Зося, рычунья и задира, иногда до сих пор позволяет ей заигрывать.

создание блога

Ну еще для меня сайт-альбом «Зверьё Моё» дорог тем, что там я поместила фотографии своих питомцев, которых уже нет с нами.

Чем удобен сайт-альбом в отличие от обычного альбома? В первую очередь тем, что удобно, сидя за компьютером тут же открыть фото любимых животных, посмотреть, передохнуть на ходу и вновь приняться за работу.

Как создание блога, так и сайт одинаково нуждаются в системе приглашений: поскольку сайт – это также главный ресурс в интернете, следовательно, должен помогать в поиске  единомышленников.

А потому, если Вы, уважаемый читатель, пишете стихи, музыку, картины, или занимаетесь рукоделием, –  да чем угодно интересным, то Вы можете также создать подобный сайт для поиска друзей в интернете, единомышленников или партнеров по бизнесу.

Чем еще мне нравится сайт – тем, что можно создавать живой фон с музыкальным оформлением. На двух страницах я поставила короткое музыкальное сопровождение, которое будет повторяться, если страница долго остается открытой.

А 3-ю страницу сопровождает музыка в течение более часа разная, и можно оставлять эту страницу надолго открытой, слушая красивую музыку и занимаясь своими делами в компьютере.

Кстати, если музыка для вас громкая, то слева внизу страницы под кнопкой «Назад» есть регулятор звука, можно уменьшить громкость или вовсе выключить музыку.

создание блога

В самом деле, довольно разговоров, пора к делу, кстати, если Вас интересует система приглашений, то начните с оформления Вашего аккаунта Вконтакте.

Получите бесплатную книгу и посмотрите, правильно ли оформлена Ваша страница в социальной сети Вконтакте?

Не забудьте посетить сайт-альбом «Зверьё Моё».

Также буду рада встрече с Вами в скайпе, мой логин: mila5314

Ваш интернет консультант:

Людмила Латышевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *